Вернуться назад

Уважаемые жители Семикаракорского района!

29 июня 2016
В целях разъяснений гражданам по вопросу предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт сообщаю следующую информацию:
1. В Ростовской области принят Областной закон от 04.05.2016 №511-ЗС «О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт отдельным категории граждан», в соответствии с которым компенсация расходов на оплату взносов на капитальный ремонт предоставляется:
- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%, достигшим возраста 80 лет в размере 100%.
- проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет в размере 50%, достигшим возраста 80 лет в размере 100%.
2. Расчет и выплата компенсации будет производиться только после уплаты гражданами ежемесячных взносов, так как Федеральным законом не предусмотрено освобождение от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
3. Федеральным льготникам мера социальной поддержки будет предоставляться после проработки министерством труда и социального развития Ростовской области механизма расчета и выплаты компенсации. За разъяснениями по порядку предоставления компенсации необходимо обращаться в органы социальной защиты населения.
Оказание услуги по предоставлению компенсации расходов по уплате за капитальный ремонт планируется осуществляться и на базе МФЦ Ростовской области, однако дата начала предоставления услуги не установлена, так как в настоящее время проект постановления Правительства Ростовской области, устанавливающего порядок предоставления компенсации, проходит процедуру согласования. О начале приема на базе МФЦ будет предоставлена дополнительная информация.
МФЦ в г. Семикаракорске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close