Вернуться назад

Уважаемые жители нашего района!

18 октября 2016
Основной задачей МАУ МФЦ Семикаракорского района – предоставить государственную или муниципальную услугу на высоком профессиональном уровне, с минимальными временными и транспортными затратами для населения.
Основные принципы работы:
принцип «одного окна»: в одном офисе можно получить государственные и муниципальные услуги, например, оформить детские пособия и выплаты, получить загранпаспорт, зарегистрировать юридическое лицо, зарегистрировать права на недвижимость и т.д.
экстерриториальный принцип: офисы оказывают услуги вне зависимости от прописки, а при оформлении документов на недвижимость, - вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости.
Так, если у Вас есть недвижимость, например, в Багаевском районе Ростовской области, то Вы вправе представить документы на государственную регистрацию в МФЦ Семикаракорского района.
МАУ МФЦ Семикаракорского района оказывает комплекс государственных услуг Росреестра в полном объеме: в любом из офисов заявитель вправе проконсультироваться по документам, заказать выписку из ЕГРП, выписку из ГКН, представить документы на государственную регистрацию прав на любой объект недвижимости, оформить документы в порядке наследства, а также документы, оформляемые в порядке долевого строительства, купли-продажи квартиры, дачи и т.д.
Обращаем Ваше внимание, что документы, удостоверенные нотариусом, также необходимо предоставлять на государственную регистрацию.
В связи с последними изменениями в законодательстве об обязательном нотариальном удостоверении некоторых сделок (Федеральный закон № 391-ФЗ 29.12.2015 г., Федеральный закон № 172-ФЗ от 02.06.2016 г.) у населения появилось мнение, что «…регистрировать документы в Росреестре не нужно, если их оформил нотариус…». Законодатель, предусмотрев нотариальную форму некоторых сделок, не отменил действующее с 1997 года правило: права и сделки в отношении недвижимого имущества подлежат государственной регистрации, если это предусмотрено законом, и являются возникшими с момента внесения сведений в ЕГРП. Это означает, что документы, удостоверенные нотариусом, также нужно предоставлять в Росреестр.
Оказание государственных и муниципальных услуг осуществляется в порядке живой очереди и по предварительной записи. Предварительная запись осуществляется по телефону единой справочной службы 4-61-10 или непосредственно в офисе МФЦ.
МФЦ в г. Семикаракорске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close