Вернуться назад

Установлена величина прожиточного минимума за IV квартал 2018 года.

28 февраля 2019

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг сообщает, что постановлением Правительства Ростовской области от 21.02.2019 № 95  установлена величина прожиточного минимума в Ростовской области за IV квартал 2018 года в расчете на душу населения – 9 657 рублей, для трудоспособного населения – 10 292 рубля,  пенсионеров – 7 859 рублей, детей –9 972 рубля.

      Величина прожиточного минимума установлена для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ,  определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям Ростовской области.

      Величина прожиточного минимума – это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы. Данный показатель учитывается при разработке и реализации областных социальных программ и предоставлении на региональном уровне социальных пособий, выплат и других видов соцподдержки малоимущим жителям Ростовской области.

МФЦ в г. Семикаракорске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close