Вернуться назад

Установлена величина прожиточного минимума за IV квартал 2019 года.

20 февраля 2020

    Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Семикаракорского района сообщает, что установлена величина прожиточного минимума в Ростовской области за IV квартал 2019 года в расчете на душу населения составила 10 039 рублей, для трудоспособного населения – 10 699 рублей, пенсионеров – 8 146 рублей, детей – 10 402 рубля.

     Величина прожиточного минимума установлена для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ,  определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям Ростовской области.

      Величина прожиточного минимума – это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы. Данный показатель учитывается при разработке и реализации областных социальных программ и предоставлении на региональном уровне социальных пособий, выплат и других видов соцподдержки малоимущим жителям Ростовской области.

МФЦ в г. Семикаракорске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close