Вернуться назад

Мероприятия, проводимые в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

30 апреля 2020

              Уважаемые жители Семикаракорского района!

        В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, организовано проведение онлайн-акций, приуроченных к празднованию Дня Победы:

          Акция «Бессмертный полк - онлайн»

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье,
в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте одной из  партнёрских площадок: сайте «Бессмертного полка России» polkrf.ru, сайте проекта «Банк Памяти» (Сбербанк), через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». В результате этого создается единая база данных, из которой автоматически формируется  видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Всероссийский проект «Памяти Героев»

Всероссийский проект «Памяти Героев» призван почтить память тех, кто получил звание Героя за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тех, кто трудился, не покладая рук, в тылу.      

Если в семье есть герой, получивший звание «Героя Советского Союза», «Героя социалистического труда» или «Полного кавалера ордена Славы», необходимо записать о нем видеоролик, хронометраж которого
не должен превышает 90 секунд.

Помимо этого, каждый желающий может записать видеоролик
о герое своей семьи и выложить его в любую социальную сеть с хештегом #памятигероев – так о проекте узнает большее количество людей
и большее количество историй героев будет сохранено на долгие годы.

Всероссийский проект «Судьба солдата»

Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести
в годы Великой Отечественной войны. Для этого необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму, которая доступна на сайте «Поискового движения России» rf-poisk.ru, аккаунтах
в социальных сетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf.

Флешмоб «Я Знаменосец Победы!»

      Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик,
в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он сам делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком. Видеозаписи размещаются с хештегом #язнаменосецпобеды. Подробные правила участия: https://polkrf.ru/fleshmob_ya_zp/.

     Обращаем Ваше внимание, что в МАУ МФЦ Семикаракорского района организован дистанционный прием заявок на обработку фотографий участников Великой Отечественной войны.

     Заявку, с указанием данных об участнике ВОВ (ФИО, годы его жизни (при наличии), информацию о звании, месте службы (при наличии)) и фотографию участника Великой Отечественной войны, необходимо направить по адресу электронной почты МФЦ:  mfc.semikarakor@yandex.ru.

   Сотрудники МФЦ проведут обработку фотографии и оформят её в специальную рамку-шаблон в стиле акции «Бессмертный полк», а затем  направят фотографию в электронном виде на Ваш адрес электронной почты.

    Прием заявок осуществляется на базе МАУ МФЦ Семикаракорского района с 30.04.2020 по 08.05.2020 года, включительно.

    Получить подробную информацию по вопросам участия в онлайн-акциях, приуроченных к празднованию 75-й Победы в Великой Отечественной войне и подачи заявки на обработку фотографий участников Великой Отечественной войны, Вы можете по телефонам «горячих линий» 8 (86356) 4-61-10, 8 (86356) 4-61-12,  8 (918) 525 53 74.



МФЦ в г. Семикаракорске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close