Вернуться назад

В МАУ МФЦ Семикаракорского района организован прием заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной с

03 июля 2020

Уважаемые заявители!

      С 01.07.2020 года на базе МАУ МФЦ Семикаракорского района осуществляется прием заявлений на оказание государственной услуги ПФР по включению сведений об используемом транспортном средстве в федеральную государственную информационную систему «Федеральный реестр инвалидов».

       По факту подачи заявления инвалиды 1,2,3 групп, имеющие ограничения по способности к передвижению и (или) дети-инвалиды, пользующиеся транспортным средством, получат право на бесплатное использование мест для парковки.

      При заполнении заявления потребуется указать ФИО инвалида, его СНИЛС, реквизиты документа, удостоверяющего личность, государственный регистрационный номер и марку (или модель) транспортного средства, а также адрес электронной почты, куда будет направлено уведомление об оказании услуги. Автомобиль (или другое ТС), которым планирует пользоваться заявитель, может находиться в собственности, а может быть использован для однократного перемещения (например, машина соседа, микроавтобус родственника или такси). Однако обратиться с таким заявлением можно будет только в отношении одного транспортного средства. При внесении данных об очередном транспорте информация о предыдущем в ФГИС «ФРИ» будет удалена.
      Размещение сведений в реестре будет осуществляться по результату автоматической проверки указанных в заявлении сведений. Время размещения может занимать от 15 минут до 5 дней.

МФЦ в г. Семикаракорске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close