Вернуться назад

О беззаявительном порядке предоставления ежемесячной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала.

02 декабря 2020

     Ежемесячная выплата за счет средств материнского (семейного) капитала, предоставляется в беззаявительном порядке, до 01.03.2021, при достижении в указанный период ребенком возраста одного или двух лет.

      Согласно предоставленной информации временный порядок продления ежемесячной выплаты осуществляется без предоставления владельцами сертификатов на материнский (семейный) капитал заявления и документов при подтверждении ими согласия. Получение согласия на беззаявительное продление выплаты данной категории заявителей осуществляется территориальными управлениями Пенсионного Фонда.

     В то же время, владельцы сертификатов, у которых ребенок достиг возраста одного или двух лет до 01.03.2021, могут по собственной инициативе подать заявление на переоформление выплаты. Однако, в соответствии с информацией ОПФР, по поданному заявлению будет принято решение об отказе в удовлетворении, в связи с продлением выплаты в беззаявительном порядке.

     При первичном обращении заявителей в МФЦ в целях подачи заявления на оформление ежемесячной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала ОПФР рекомендует в заявлении указывать реквизиты банковской карты национальной платежной системы «Мир», так как данная социальная выплата относится к числу выплат, в отношении которых для кредитных организаций закреплены обязанности по осуществлению операций с использованием национальных платежных инструментов.

МФЦ в г. Семикаракорске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close