Вернуться назад

Получить полис ОМС теперь возможно через МФЦ.

03 марта 2023

  С 3 марта 2023 года, в рамках реализации проекта «Выдача полисов обязательного медицинского страхования», заключен договор с компанией СОГАЗ-Мед, на основании которого на базе МАУ МФЦ Семикаракорского района, организован прием документов на оформление полисов ОМС.

 Полис обязательного медицинского страхования – это один из важнейших документов любого гражданина, без него невозможно получить бесплатную квалифицированную медицинскую помощь.

 Любой гражданин Российской Федерации имеет право на бесплатную медицинскую помощь, при условии, что он имеет страховку. Если полиса нет, то услуги оказываются на платной основе, однако, учреждение вправе и вовсе отказать в обслуживании. Это применимо не только к государственным организациям, но и к частным.

  Чтобы оформить полис ОМС достаточно собрать нужные документы, и обратиться в офис МАУ МФЦ Семикаракорского района по адресу: г. Семикаракорск, пр. В.А. Закруткина, 25/2 .

  При обращении за услугой необходимо предоставить следующие документы:

- паспорт гражданина РФ;

- СНИЛС;

- свидетельство о рождении (в отношении детей, не достигших возраста 14 лет);

- документ, подтверждающий полномочия законного представителя застрахованного лица;

- полис ОМС (при обращении с целью переоформления)

 Услуга предоставляется на бесплатно основе. Срок изготовления составляет 3 рабочих дня.

МФЦ в г. Семикаракорске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close