Вернуться назад

О внесении изменений в Областной закон от 22.06.2012 № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области»

18 мая 2023

   В Областной закон от 22.06.2012 № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области» внесены изменения, в части периода учета доходов семьи.

   При предоставлении гражданам услуги «Предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей» доходы семьи будут учитываться за последние двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу перед месяцем подачи заявления. В случае наличия у гражданина и членов его семьи доходов за период менее двенадцати календарных месяцев предоставляются документы о доходах за соответствующий период.

  В отношении третьего ребенка (родного, усыновленного) или последующих детей (родных, усыновленных) граждане вправе обращаться по выбору за ежемесячным пособием в связи с рождением и воспитанием ребенка (в соответствии с Областным законом от 16.12.2022 № 798-ЗС «О ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка») либо за ежемесячной денежной выплатой на третьего ребенка или последующих детей (в соответствии с Областным законом от 22.06.2012 № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области»).

   Дополнительно сообщаю, если гражданам назначено ежемесячное пособие в связи с рождением воспитанием ребенка, они вправе обратиться за назначением ежемесячной денежной выплаты на детей из многодетных семей и компенсацией расходов по оплате коммунальных услуг в соответствии со статьей 12 Областного закона от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области».

МФЦ в г. Семикаракорске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close